Full Details for Lot 126

Auction 941T, Lot # 126

Lote de 3 servicios abiertos de vajilla.
Siglo XX.
Elaboradas en porcelana.
Con esmalte dorado. Unas con motivos florales.
Consta de:
a) México. Marca Coronación. Compuesta por: lechera, 12 tazones para consomé con 12 platos base.
Piezas: 25
b) Japón. Marca Mikasa. Compuesta por: 8 platos trinche, 8 platos para sopa, 8 platos para pan, 8 tazas para té con 8 platos base.
Piezas: 40
c) Polonia. Marca Jarolina. Compuesta por: 3 tazas con 8 platos base, 6 platos para pan, 5 platos para sopa, 3 platos trinche, 2 platos de servicio.
Piezas: 27
Presentan detalles de conservación.
Piezas: 92
Estimado $ 3,000-4,000